Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0

Мыло натуральное "Ситтим"

  • Это готовая работа
  • Срок изготовления: 15 дней
Автор работы
Здравствуйте! Я рада, что Вы заглянули в мой магазинчик! Зовут меня Елена (мой инст-м: @mylnyy_ugolok). Я окончила... раскрыть
Другие работы мастера (39):
Мыло натуральное  "Ситтим" ручной работы на заказ
Описание товара

Представляю Вашему вниманию мыло «Ситтим», сваренное «с нуля» горячим способом из растительных масел: пальмового, кокосового, оливкового, с добавлением хлопкового масла, цветов и эфирного масла белой акации и мёда. Цветы акации собраны вручную в экологически чистом месте: курортной зоне г. Кисловодска – живописном горном парке. Мыло при использовании даёт мягкую, кремовую пенку.
АКАЦИЯ (называемая в Библии «дерево ситтим») является деревом зарождения жизни, обладает теплой аурой. Именно белая акация является деревом бессмертия, и деревом дающим силы. Белые цветки акации означают чистоту. В цветках белой акации обнаружены эфирные масла, содержащие сложные эфиры салициловой кислоты, гликозиды, танины, метилантранилат, гелиотропин. Акация, являясь природным антисептиком, очищает кожу, способствует повышению упругости, что впоследствии приводит к уменьшению морщин.
Целебные свойства МЁДА, прежде всего, сводятся к его смягчающим свойствам и способности увеличивать приток крови к кожному покрову, улучшая тем самым питание кожи. Не секрет, что благодаря таким свойствам мёда, кожа становится свежей, мягкой, бархатистой, сияющей и более упругой.
В качестве пережира используется ХЛОПКОВОЕ МАСЛО. Масло хлопка успешно повышает защитные качества кожи и улучшает ее структуру. Кроме того, благодаря уникальным свойствам хлопкового масла стабилизируется липидный баланс кожи, обеспечивается увлажнение и эффективное восстановление. Широко известно положительное воздействие на организм ненасыщенных жирных кислот. Масло хлопковых семян более чем на 40% состоит из этих незаменимых кислот, которые помогают нашей коже на всех уровнях: восстанавливают нарушенные клеточные структуры, а значит, сохраняют необходимый уровень влажности в клетках кожи; оказывают иммуномодулирующее воздействие; регулируют созревание клеток, благодаря чему улучшается структура кожи, она становится более эластичной и гладкой; способствуют выработке в организме веществ, близких по составу к гормонам: простагландинов и триацилглицеролов; повышают защитные свойства кожи. Масло отлично питает и смягчает кожу, образуя при этом клеточные мембраны. Кожа под его воздействуем тонизируется, поэтому применение косметики с хлопковым маслом рекомендуется для обладательниц возрастной кожи. Масло превосходно увлажняет кожу, не создавая при этом ощущения жирности, а также успокаивает и предохраняет от негативного воздействия солнечного излучения, ветра, холода и других погодных факторов.
Говорят, что у сборщиц хлопка с возрастом стареет всё, кроме кожи рук - она остаётся молодой, гладкой и нежной до глубокой старости.
------------------------------------------------------------------------------------------
Автор чудеснейшей мыльницы - замечательный, талантливый Мастер Юлия Шилова (Керамика Julia Shi) www.livemaster.ru/ledi-sh. Загляните в магазин Юлии и её прекрасные работы не оставят Вас равнодушными!

Варианты оплаты
Варианты доставки
из  Москва
  • Самовывоз (бесплатно)
    Самовывоз: м. Коломенская, Водный стадион. Спущусь вниз к поездам бесплатно.
  • Почтой по стране
    Примерная стоимость: 250-300 руб.
Для кого

Для женщины, мужчины, девушки, парня, девочки, мальчика

Размеры

Цена указана за 100 грамм. При продаже делаю перерасчет.

Материалы

мыло, мед

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов