Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0
Магазин Юганочка
Магазин Любознашки
Россия, Нефтеюганск

Развивающий коврик-панно "Времена года"

  • Работа выполняется на заказ
  • Срок изготовления: 7-10 дней в порядке очереди
Автор работы
Магазин Любознашки
Магазин Любознашки
Россия, Нефтеюганск
Добрый день! Давайте познакомимся: Светлана Анатольевна - руководитель мастерской развивающих игрушек... раскрыть
Другие работы мастера (14):
Развивающий коврик-панно "Времена года" ручной работы на заказ
Описание товара

Развитие ребенка особенно эффективно, когда оно начинается в самом раннем возрасте. Детям свойственны огромная познавательная активность, уникальная способность к восприятию нового. Но если эти качества вовремя не развивать и не востребовать, они могут быть впоследствии безвозвратно утеряны.
Поэтому главная задача родителей – наилучшим образом стараться удовлетворить любознательность малышей, дать им в руки, образно говоря, инструменты для исследования окружающего мира.
Обучение в раннем возрасте – это, в первую очередь, игра, поэтому мы должны предлагать малышам различные игровые занятия. Результатом этих игр должны стать развитие словарного запаса, развитие сенсорики, развитие логического мышления, развитие мелкой моторики.
Коврик-панно "Времена года" состоит из четырёх квадратов, соединяющихся друг с другом при помощи пуговиц и петелек. Причем, с двух сторон каждого квадрата пуговицы, а с двух - петельки. Это дает возможность соединять квадраты, меняя конфигурацию и последовательность.
Для игры коврик можно постелить на пол, а можно повесить на стену.
Каждый квадрат посвящен одному времени года, с признаками, характерными для этого сезона. На каждом квадрате есть развивающие элементы. На коврике всего 52 съемных элемента. Представляете, сколько ребенку придется потрудиться, чтобы прикрепить всё на свои места? Один небольшой коврик, а какой мощный тренажер для развития мелкой моторики рук!
Какие еще навыки, знания получит ребенок в процессе игры?
1. Освоит основные виды застежек: пуговица с прорезной петелькой, липучка, крючок, кнопка, шнуровка. И когда малыш пойдет в детский сад, он будет чувствовать там себя более комфортно, так как уже научился справляться со всеми застежками и сможет самостоятельно одеться/раздеться.
2. Развитие пространственного ориентирования: вверху, внизу, справа, слева.
3. Знакомство с основными и дополнительными цветами.
4. Знакомство с понятиями: большой, маленький, средний.
5. Формирование простейших приёмов установления тождества и различия свойств однородных предметов, ориентируясь на слова «такой», «не такой», «разные», «одинаковые».
6. Запоминание чередования времен года. Знакомство с их отличительными признаками.

Стоимость доставки или почтовые затраты оплачиваются дополнительно.
Перед оформлением покупки просим ознакомиться с правилами магазина.

Варианты оплаты
Варианты доставки
из  Нефтеюганск
Для кого

Для девочки, мальчика

Размеры

Квадрат 30*30 см

Рекомендации по уходу

Возможна ручная стирка при соблюдении следующих условий: - температура воды не более 30 градусов - нельзя сильно тереть, просто слегка поглаживайте загрязненное место - не отжимать. Положить страничку между двумя полотенцами и аккуратно промокнуть.

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов