Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0

Дед Мороз

  • Это готовая работа
Автор работы
Здравствуйте, дорогие гости и покупатели! Очень рада, что заглянули в мой магазинчик! Проходите, смотрите, выбирайте,... раскрыть
Другие работы мастера (98):
Дед Мороз ручной работы на заказ
Описание товара

Вчера был день рождения Деда Мороза!!!!
И вчера у меня родился вот такой дед Мороз! Всего 14см
Сколько же лет Деду Морозу?
Некоторые исследователи считают, что кудесник появился в 1840 году, и, следовательно, ему сейчас 180 лет. В 40-м году XIX века русский писатель Владимир Одоевский публикует книгу литературных «Сказок дедушки Иринея», во основе которой обработка фольклорного материала. В одной из сказок появляется образ Мороза Ивановича, которого и следует считать прообразом современного деда Мороза.
Окончательное формирование образа Деда Мороза таким, каким мы его знаем сегодня, происходит в 30-50-е годы прошлого века. В конце 30-х годов волшебник-даритель становится полноправным участником новогодних представлений, стремительно формируются праздничные традиции, утверждается роль дедушки как главного персонажа на ёлке, без которого сам праздник представить невозможно.

Но если он родился в 1935 году, то сейчас ему 85 лет. Конечно, возраст солидный. Но для могущественного повелителя вьюг и метелей несерьезный. Разве красивые узоры на окошках домов появились только в 30-е годы XX века. А кто их разукрашивал в XVIII или XIX веках?

В 30-е годы после снятия запрета на ёлку святочный или рождественский дед, как раньше его чаще называли, превращается в современного волшебника-дарителя. Но к возрасту Деда Мороза это не имеет никакого отношения.

Подводя итоги небольшого исследования возраста зимнего чародея, по нашему мнению, необходимо довериться словам самого дедушки, который свидетельствует: «Мне столько лет, сколько стоит белый свет. Несколько тысяч».

Варианты доставки
из  Лесной
Для кого

Для женщины, мужчины, девушки, парня, девочки, мальчика

Размеры

14см

Рекомендации по уходу

Сухая чистка

Ключевые слова

Новый год, дед мороз, елка, зима

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов