Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0

Лариат "Питерский листопад"

  • Это готовая работа
Автор работы
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я очень рада , что Вы заглянули в мой магазин. Я , мама, воспитывающая двух... раскрыть
Другие работы мастера (100):
Лариат "Питерский листопад" ручной работы на заказ
Описание товара

Лариат выполнен из чешского бисера очень красивого абрикосового цвета ,который смотрится очень эффектно и сочно ,не обтирается. Кисти с бусинами натурального сердолика и фурнитурой под золото.
Можно носить как лариат , ожерелье в несколько оборотов и как пояс.

Лариат - длинное украшение - трансформер , с не соединенными концами, носят его обычно завязывая узлом, концы лариата украшаются всевозможными кистями. Украшение имеет множество вариантов ношения.
Благодаря необычной форме и цвету, украсит любой Ваш наряд!
Так же он может стать прекрасным подарком вашей маме,тёте, сестре,подруге!

Магические свойства:

Древние египтяне считали сердолик камнем богини Изиды (матери всех богов). Они верили, что сердолик может уберечь от злых чар и опасностей как на этом свете, так и за его пределами. Не случайно много изделий, украшенных сердоликами, было найдено в гробнице фараона Тутанхамона (XIV век до н. э.). Арабы и персы в XVII—XVIII вв. носили сердолики в виде амулетов с вырезанными на них молитвами из Корана и верили, что такие талисманы и обереги защищают их от зависти и «сглаза». Перстень с сердоликом, на котором было выгравировано имя его владельца, считался личным талисманом.

Сердолики издавна служили символами верной любви. Не случайно в Древней Греции из них изготавливали свадебные геммы. Согласно древним представлениям, сердолики охраняют от людского недоброжелательства, козней врагов и злых чар. В качестве талисмана украшение с сердоликами можно носить для смягчения гнева и поднятия настроения. Сердолик поможет предотвратить ссору и сохранит от растраты сил впустую.

Издавна считается, что сердолики способствуют богатству, придают владельцу силы, в том числе и творческие.
Сердолик считается счастливым и оздоровляющим камнем, предохраняющим от ссор и споров, усмиряющим болезни и лихорадки, укрепляющим зубы. Во многих странах мира сердолик олицетворяет любовь, веру, семейное счастье.

Талисманы и амулеты:

В Древней Руси этот камень считался любовным талисманом, а в Древней Греции из него вырезали свадебные геммы. В странах Востока сердолик использовали для изготовления амулетов, способных защитить своих хозяев от злых чар, зависти, сглаза и лихих людей.

В качестве талисмана сердолик используется для притягивания достатка, развития талантов, подпитывает своего хозяина дополнительной космической энергией. Сердолик — талисман творческих людей, коммерсантов и ремесленников. Современные практикующие маги применяют сердолик для изготовления амулетов, защищающих хозяев от опасностей, злых чар, людской зависти и козней недоброжелателей.
Фото не всегда точно передаёт натуральный цвет.

Для увеличения нажмите на картинку.

Варианты доставки
из  Краматорск
Для кого

Для женщины, девушки

Размеры

длина жгута 100 см + кисти по 6 см. Полная длина лариата 117 см.

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов