Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0
Магазин milya stv
Магазин crystalwood_milya
Россия, Ставрополь

Кулон "Zемля". Буквица в гранях Дуба.

  • Это готовая работа
Другие работы мастера (33):
Кулон "Zемля". Буквица в гранях Дуба. ручной работы на заказ
Описание товара

Zемля. Буквица в гранях Дуба.

Z - Буквица «Земля». Расшифровывается символ Z как составляющая, входящая в определенную систему, а также как многогранная форма и Вселенская структура. Говоря простым языком, славяне верили, что эта буква символизирует что-то, что контактирует жизнь, а также употребляли в значении – планета.
Также существовало три концентрические окружности, которые полностью объясняли систему функционирования и устройство Вселенной. Сфера нашего Бытия – это центральный круг, где мы существуем, развиваемся, эволюционируем. Оно имеет числовое значение 5. Второй круг – это то, что находится за пределами, сверх человеческого понимания, и оно также имеет свое число – 6. А вот следующий круг – это Предел, сама система, обозначающаяся числовым значением 7. Все это в едином понятии и является числовым значением образа «Земля». Естественно, что понятие это многомерное, имеет множество различных форм существований и форм жизни.
Отсюда и небезызвестное выражение «Мать Сыра Земля», где «сыра» не означает влажную почву, а символизирует просто необработанную, изначальную землю. К Земле наши предки относились с глубоким уважением и почитали ее. Так как знали, что это не просто плотное небесное тело, а живая система, которая порождает в себе все необходимое и с такой же легкостью избавляется от ненужного. (источник: https://slavyanskieoberegi.ru/bukvica-slavyanskaya/ze..)
Инкрустация выполнена медью.
Цепочка «под медь» - 60 см.
Застёжка – карабин «Лобстер».
Обработано маслом «Мартьянов»


#буквица #z #бижутерия #подвеска #земля #микс #кулон #дуб #черешня #вишня #груша #бук #абрикос #осина #кулонвставрополе #рунывставрополе #деревяннаябижутерия #украшение #подарок #подароквставрополе #ювелирнаябижутерия #дизайнерскиеукрашения #бижутерияиздерева #ручнаяработа #handmade #авторскаяработа #woodjewellery #эксклюзив #woodworking #масломартьянов #maslomartyanov #glavbusina

Варианты оплаты
Варианты доставки
из  Ставрополь
Для кого

Для женщины, мужчины, девушки, парня, девочки, мальчика

Размеры

62*45 мм

Рекомендации по уходу

Не допускать попадания воды! Периодически полировать ветошью.

Материалы

Дуб, мед, дерево

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов