Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0
Магазин milya stv
Магазин crystalwood_milya
Россия, Ставрополь

Палочки для еды. Хаси. Дуб и слива. 1

  • Это готовая работа
Другие работы мастера (33):
Палочки для еды. Хаси. Дуб и слива. 1 ручной работы на заказ
Описание товара

Хаси
Куайцзы
Чоккарак
Такиап
d~ua Дуа
Что это?
А всё это палочки для еды.
К пяти странам, где преимущественно используют палочки, относятся Китай, Япония, Корея, Вьетнам и Тайланд, в котором палочками едят только лапшу или супы.
Палочки для суши ассоциируются с Японией. Но это не совсем так. В страну Восходящего Солнца палочки попали только в 12 веке. А родиной возникновения этого столового прибора принято считать Китай. Археологические исследования в Китае позволяют сделать вывод, что палочки для еды, которые в Китае называют куайцзы (кит. , пиньинь ku`aizi) появились в эпоху Шан (около 3 тысяч лет назад). По легенде, придумал их легендарный предок Юй, когда хотел достать горячее мясо из котла и не обвариться кипятком. Он отломил от дерева две веточки и осуществил желаемое (Википедия) Существуют и другие версии появления палочек.
Палочками пользуются 30 % людей - столько же, сколько пользуются вилкой. Остальные едят руками.
Куайцзы (китайское название) - квадратные у основания, чтобы не катились по столу. Длина их— примерно 25 см, а кухонные, обычно бамбуковые раза в полтора длиннее.
В Корее палочки для еды называются «чоккара к» Корейские палочки тонкие, металлические. Это уникальный в своём роде обычай - более ни в одной из стран, где пользуются палочками для еды, их не изготавливают из металла.

Изготавливают палочки для еды из бамбука, сосны, кипариса, сливы, клена, черного или фиолетового сандалового дерева, сандала, граба, самшита и др., а также из металла, кости и пластика.
**************************
Этот комплект изготовлен из древесины Дуба (верхняя часть) и сливы. Вставки — шпон Ясеня и Бука.
Палочки обработаны маслом «Мартьянов»

Если Вы хотите видеть больше товаров, (а их у меня намного больше, чем уместилось в этом магазине), пишите в ЛС.

Варианты оплаты
Варианты доставки
из  Ставрополь
Размеры

24,7 см

Материалы

Дуб, ясень

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов