Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0

Комфортер "Овечка"

  • Это готовая работа
  • Срок изготовления: от 7 дней, в зависимости от загруженности и в порядке очереди
Автор работы
Меня зовут Анастасия! Добро пожаловать в мою мастерскую! Тут вы найдете не только изделия крючком, но и многое... раскрыть
Другие работы мастера (22):
Комфортер "Овечка" ручной работы на заказ
Описание товара

Комфортер – это первая игрушка малыша. Цель комфортера – успокаивать ребенка. Эти игрушки помогают младенцам чувствовать себя в безопасности, даже если мамы нет рядом. Комфортером может стать мягкая игрушка, платочек или маленькое одеяло.

Как работает комфортер?

Мамы прикладывают комфортер к груди во время кормления малыша. Ткань игрушки пропитывается запахом материнского молока. Если положить такую игрушку в кроватку младенца, он будет чувствовать аромат мамы. Малыши лучше засыпают, когда ощущают присутствие близкого человека. А мамы смогут отлучиться от кроватки, чтобы заняться своими делами.

В качестве комфортеров могут использоваться игрушки, платочки или одежда без мелких элементов. Младенцы любят брать в рот все, что им попадется. Крошечные пуговки и бантики небезопасны для малышей. Поэтому комфортеры должны быть качественно сшиты из материалов не вызывающих аллергию.

Комфортеры шьют из мягкой ткани. Такие игрушки приятные на ощупь. Комфортеры можно пососать и потрогать. Подобные действия развивают мелкую моторику и помогают формировать речевой навык.

Игрушку-сплюшку используют для создания ассоциации на сон. Комфортер кладут в кроватку, когда готовят малыша ко сну. Это входит в ежедневный ритуал. Оказываясь рядом с игрушкой, малыш понимает, что пора спать.

Мягкие мишки, зайчики, собачки пригодятся, когда ребенок подрастет. Симпатичные комфортеры могут стать любимой игрушкой малыша. Их можно брать в путешествие или в гости. Ребенку легче заснуть с комфортером даже в незнакомой обстановке.

Не для активной игры.

В стоимость изделия не входят услуги почты

Рекомендации по уходу

Ручная стирка, в теплой мыльной водичке, отжать полотенцем и сушить на горизонтальной поверхности, предварительно расправив все конечности. Стирка в стиральной машинке не желательна!!

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов