Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0
Опубликовала Элька Александра в группе Вязание

Перевод описания салфетки №6 Патриции Кристофферсен

Представляю вашему вниманию мой перевод описания салфетки №6 Патриции Кристофферсен и три мои работы, выполненные по этому описанию.

1. Два колье


2. Брошь


Описание вязания салфетки:


ВП -воздушная петля,
СС - соединительный столбик,
СБН - столбик без накида,
ССН - столбик с накидом,
СС2Н - столбик с двумя накидами,
СС4Н - столбик с четыремя накидами,
ПССН - полу столбик с накидом

СС2Н – 2 накида, вставить крючок в обозначенную петлю и вытащить петлю (4 петли на крючке), (накид и протащить через 2 петли на крючке) 3 раза.

СС4Н – 4 накида, вставить крючок в обозначенную петлю и вытащить петлю (6 петель на крючке), (накид и протащить через 2 петли на крючке) 5 раз.

НАЧАЛЬНЫЙ ССН КЛАСТЕР – (использует 3 следующих ССН) *накид, всавить крючок в следующий ССН, вытянуть петлю, накид и вытянуть через 2 петли на крючке, повторить от * еще 2 раза, накид и протянуть через все 4 петли на крючке.

ССН КЛАСТЕР – (использует 2 следующих ССН) накид, всавить крючок в тот же ССН, куда сделана последняя петля, вытянуть петлю, накид и вытянуть через 2 петли на крючке,* накид, вставить крючок в следующий ССН, вытянуть петлю, накид и вытянуть через 2 петли на крючке, повторить от * еще раз, накид и протянуть через все 4 петли на крючке.

СС2Н КЛАСТЕР – (использует 1 петлю) * 2 накида, вставить крючок в указанную петлю и вытянуть петлю, (накид и протащить через две петли на крючке) 2 раза, повторить от * еще раз, накид и протащить через все 3 петли на крючке.

НАЧАЛЬНЫЙ 4ССН ПОПКОРН – 3 ВП, 3 ССН в указанную арку, вытащить крючок из петли, вставить его в верхнюю петлю цепочки из 3 ВП, захватить оставленную петлю и вытянуть ее.

4ССН ПОПКОРН – 4 ССН в указанную арку из 2 ВП, вытащить крючок из петли, вставить его в первый ССН, захватить оставленную петлю и вытянуть ее.

НАЧАЛЬНЫЙ 5ССН ПОПКОРН – 3 ВП, 4 ССН в указанную арку, вытащить крючок из петли, вставить его в верхнюю петлю цепочки из 3 ВП, захватить оставленную петлю и вытянуть ее.

5ССН ПОПКОРН – 5 ССН в указанную арку из 23ВП, вытащить крючок из петли, вставить его в первый ССН, захватить оставленную петлю и вытянуть ее.

СС2Н УБАВЛЕНИЕ – (использует следующие 2 СБН) * 2 накида, вставить крючок в следующий СБН, вытянуть петлю, (накид и протащить через две петли на крючке) 2 раза, повторить от * еще раз, накид и протащить через все 3 петли на крючке.

ПИКО МАЛЕНЬКОЕ – 2 ВП, СС в верхушку последней сделанной петли.

ПИКО БОЛЬШОЕ – 5 ВП, СС в верхушку последней сделанной петли.

1ряд
4 ВП, СС2Н в четвертую от крючка ВП, (3 ВП, СС2Н КЛАСТЕР в туже ВП) 7 раз, 2 ВП, СБН в первый СС2Н от последней арки из 3 ВП: 8 арок из 3 ВП.

2 ряд
1 ВП, 2 СБН в последнюю арку из 3 ВП, (2 СБН, 3 ВП, 2СБН) в каждую арку из 3 ВП по кругу, 2СБН в ту же арку, что и первые 2 СБН, ССН в первый СБН: 32 СБН и 8 арок из 3 ВП.

3 ряд
НАЧАЛЬНЫЙ 5ССН ПОПКОРН в последнюю арку из 3 ВП, 4 ВП, пропустить следующий СБН, СС2Н УБАВЛЕНИЕ, * 4 ВП, 5ССН ПОПКОРН в следующую арку из 3 ВП, 4 ВП, пропустить следующий СБН, СС2Н УБАВЛЕНИЕ; повторить от * по кругу до последнего СБН, 1 ВПЮ пропустить последний СБН, ССН в верхушку НАЧАЛЬНОГО 5ССН ПОПКОРНА для формирования последней арки из 4 ВП: 16 арок из 4 ВП.

4 ряд
1 ВП, 4 СБН в последнюю арку из 4 ВП, 5 СБН в каждую арку из 4 ВП по кругу, СБН в ту же арку, что и первый СБН, соединить с помощью СС за заднюю стенку петли первого СБН: 80 СБН.

5 ряд
1 ВП, СБН в те же СБН за заднюю стенку петли по кругу, соединить СС за обе стенки петли.

6 ряд и 7
1 ВП, работаем за обе стенки петли, провязывая СБН в каждую петлю предыдущего ряда по кругу, соединяем СС.

8 ряд
1 ВП, СБН в ту же петлю, * 2 ВП, пропустить следующую петлю, СБН в следующую петлю, повторить от * по кругу до последнего СБН, пропустить последний СБН, ПССН в первый СБН для формирования последней арки из 2 ВП: 40 арок из 2 ВП.

9 ряд
НАЧАЛЬНЫЙ 4ССН ПОПКОРН в последнюю арку из 2 ВП, (3 ВП, 4ССН ПОПКОРН в следующую арку из 2 ВП) по кругу, ССН в верхушку НАЧАЛЬНОГО 4ССН ПОПКОРНА чтобы сформировать последнюю арку из 3 ВП: 40 4ССН ПОПКОРНОВ, 40 арок из 3 ВП.

10 ряд
СС4Н в свободную стенку (захватываем петлю снизу вверх, движение крючка по часовой стрелке) петли 4 ряда под последней аркой из 3 ВП, СБН в последнюю арку из 3 ВП из ряда 9, * СБН в следующую арку из 3 ВП, пропустить следующий СБН в 4 ряду, СС4Н в следующий СБН 4 ряда, СБН в ту же петлю 9 ряда, повторить от звездочки по кругу, СБН в ту же петлю что и первый СБН, соединить СС в первый СС4Н: 120 петель.

11-13 ряды
1 ВП, СБН в ту же петлю и в каждую следующую по кругу, соединить СС в первый СБН.

14 ряд
1 ВП, СБН в ту же петлю * + 9 ВП, пропустить следующие 6 СБН, СБН в следующий СБН, 3 ВП, пропустить следующие 3 СБН, (2 ССН, 2 ВП, 2ССН) в следующий СБН +, 3 ВП, пропустить следующие 3СБН, СБН в следующий СБН, повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + 1 раз, пропустить последние 3 СБН, ССН в первый СБН для формирования последней арки из 3 ВП: 32 арки.

15 ряд
1 ВП, СБН в последнюю арку из 3 ВП, 11 ССН в следующую арку из 9 ВП, СБН в следующую арку из 3 ВП, 3 ВП, (2ССН, 2 ВП, 2 ССН) в следующую арку из 2 ВП, * 3 ВП, СБН в следующую арку из 3 ВП, 11 ССН в следующую арку из 9 ВП, СБН в следующую арку из 3 ВП, 3 ВП, (2 ССН, 2 ВП, 2 ССН) в следующую арку из 2 ВП, повторить от * по кругу, ССН в первый СБН чтобы сформировать последнюю арку из 3 ВП: 120 ССН и 24 арки.

16 ряд
1 ВП, СБН в последнюю арку из 3 ВП, пропустить следующий СБН, НАЧАЛЬНЫЙ ССН КЛАСТЕР, (3 ВП, ССН КЛАСТЕР) 4 раза, СБН в следующую арку из 3 ВП и в следующие 2 ССН, 3 СБН в следующую арку из 2 ВП, * СБН в следующие 2 ССН и в следующую арку из 3 ВП, пропустить следующий СБН, НАЧАЛЬНЫЙ ССН КЛАСТЕР, (3 ВП, ССН КЛАСТЕР) 4 раза, СБН в следующую арку из 3 ВП и в следующие 2 ССН, 3 СБН в следующую арку из 2 ВП, повторить о т* до последних 2 ССН, СБН в последние 2 ССН, соединить СС в первый СБН: 32 арки из 3 ВП.

17 ряд
1 ВП, СБН в ту же петлю, *+ (МАЛЕНЬКОЕ ПИКО, 3 СБН в следующую арку из 3 ВП) 2 раза, БОЛЬШОЕ ПИКО, (3 СБН в следующую арку из 3 ВП, МАЛЕНЬКОЕ ПИКО) 2 раза, пропустить следующий КЛАСТЕР, СБН в следующие 4 СБН, (СБН, МОЛЕНЬКОЕ ПИКО, СБН) в следующий СБН +, СБН в следующие 4 СБН, повторить от * еще 6 раз, затем повторить от + до + 1 раз, соединить СС в первый СБН.
Конец.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Москва
7 августа 2017 года
3
795






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 
Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов