Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0
Магазин klyashen tatiana
Магазин Татьянин день
Россия, Смоленск

Раритетный армейский ремень СССР

  • Это готовая работа
Автор работы
Магазин Татьянин день
Магазин Татьянин день
Россия, Смоленск
Добрый день! Рада видеть Вас в моём магазинчике изделий ручной работы. Здесь Вы обязательно найдете, чем побаловать... раскрыть
Другие работы мастера (42):
Раритетный армейский ремень СССР ручной работы на заказ
Описание товара

Продам ремень СССР с матово-серой пряжкой, длина ремня - 104 см. Пряжка потерта и поцарапана от времени, сам ремень в отличном состоянии.

В 1955 году на снабжение принимается полевой ремень для переноски полевого снаряжения рядовым и сержантским составом. Ремень был сделан по типу повседневного, но с соответствующими изменениями - материал ремня - брезент, покрытый составом кожзаменителя, пряжка - оцинкованная, нержавеющая, матового-белого или серого цвета.

с 1969 года данный ремень выпускается с пряжкой защитного цвета. Была также модель ремня для жарких стран, сами они изготавливались из брезента, а пряжка была оцинкованной.

Брезент, из которого выпускались полевые ремни, был толстым 3-4 мм и прочным.

Такие же ремни до настоящего времени выдаются солдатам и сержантам срочной службы в Сухопутных войсках ВС РФ (они отличаются только пряжкой, вместо звезды на них герб России). по традиции "духи" носят окрашенную пряжку, "черпак" ходит с матово-серой пряжкой, а "дедушка" или "дембель" красуется только с латунной.

Варианты оплаты
Варианты доставки
из  Смоленск
Размеры

Длина 104 см

Материалы

кожа натуральная

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов