Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0

Авторские работы из фарфора

  • Это готовая работа
Другие работы мастера (7):
Авторские работы из фарфора ручной работы на заказ
Описание товара

Удивительные фигурки. Авторские работы из фарфора очень "теплые", у каждой свой характер, свой взгляд и свое настроение. Немного о стиле и мастерстве:
технология изготовления фарфоровых статуэток сложная, в ней есть много тонкостей– Процесс изготовления самой фарфоровой статуэтки не прост: В форму из гипса заливается шликкер – жидкий фарфор. Она выстаивается определённое время, чтобы гипс впитал в себя часть влаги жидкого фарфора. После этого лишний фарфор сливается, а внутри формы остаётся тонкий черепочек из сырого фарфора, он и есть будущая фигурка. Кстати, именно поэтому статуэтки из фарфора полые внутри.
После слива форма продолжает выстаиваться ещё 3-4 часа, что делает черепок более прочным. Форму разнимают, и остаётся сырая заготовка, будто слепленная из сероватого пластилина. Её отправляют в электропечку для сушки. Когда заготовка остывает, её очищают от остатков швов, оставшихся от формы, и ставят на закалку в печь для утильного обжига.Затем с заготовками работают живописцы, декорируя и расписывая изделие.
Статуэтка оживает, становится яркой, приобретает характер.
Расписанную статуэтку глазируют и отправляют в печь на 10-часовой политой огонь. После того, как через сутки печь остынет (ведь температура в ней 1200 градусов!), статуэтка полностью готова.
Если Вас заинтересовали работы: обращайтесь... у нас много работ : собаки и кошки разных пород, особое творчество - фигуры и композиции охоты с борзыми(красота). Есть мамонты и даже доисторические животные. Интересно?
Пишите.

Варианты оплаты
Варианты доставки
из  Тюмень
Для кого

Для женщины, мужчины, девушки, парня, девочки, мальчика

Рекомендации по уходу

Протирать влажной тряпкой

Материалы

фарфор

Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов