Откройте свой магазин Это бесплатно!
Корзина пуста
пуста0
Опубликовала Коваль Анжелика в группе Вязание

Ручное окрашивание пряжи. Беседа о технологии, творчестве и не только.

Разделы: пряжа
Современные вязаные вещи уже давно вышли за рамки кустарного изготовления самодельной одежды для того, чтобы избежать трат на покупку готовой. Вязание сейчас - это истинное творчество и порой изделия, вышедшие из рук вязальщиц можно сравнить с произведениями искусства. А одной из важнейших составляющих красивого вязаного изделия всегда была пряжа. И если пару десятилетий назад нам приходилось выбирать лучшее из худшего на полках вещевых рынков, то сейчас в рукодельные магазины можно ходить как в музей.

И тем не менее, даже при таком изобилии выбора, в последние годы в пряже появились дополнительные, совершенно уникальные возможности для творчества и самовыражения. Пряжу стали красить не только фабрики, но и отдельные мастера-художники, создавая потрясающие, ни с чем не сравнимые материалы для нашего любимого вязания.
Новшество пришло к нам, как это часто бывает, с Запада. Около 4 лет назад в сети начали появляться потрясающей красоты пасмочки от прославленной Малабриго. Я любовалась, облизывалась, но цены были запредельны, и я задалась целью попытаться повторить такое окрашивание самостоятельно, благо опыт работы с батиком у меня был.

Конечно быстро выяснилось, что к батику ручное окрашивание пряжи имеет такое же отношение как к балерине динамо-машина. Сначала я осваивала природные красители, как наиболее доступный и знакомый метод, потом в продаже потихоньку начали появляться хорошие импортные кислотные красители. Вещи, связанные из собственной пряжи, окрыляли, они были совершенно не похожи на обычные унылые плоские вязалки. Просто какая-то 3Д реальность!

Секционная пряжа и пряжа ручного окрашивания, это одно и то же, или нет?
Что такое короткие и длинные секции в пряже?
Как правильно выбрать такую пряжу?
Как ее вязать? Нужно ли ориентироваться на образец?
Можно ли купить краску и сразу стать красильщищей пряжи? какие технологии нужно знать?
Где учат красить пряжу?
Где брать основу для окрашивания?

После того, как я начала показывать эти вещи в сети меня завалили вопросами о том, где я вязала такую пряжу… так и родился мой небольшой красильный бизнес. 4 года опыта, проб и ошибок, взлетов и падений. Об этом я и рассказываю в интервью, записанном не так давно во время прямого эфира в инстаграм. Рассказ получился подробным, интересным и освещающим большинство вопросов, которые чаще всего задают мне мои покупательницы, а так же рукодельницы вдохновленные ручным окрашиванием пряжи, кто тоже хотел бы попробовать это необычное искусство.
Приглашаю и вас послушать, возможно вы узнаете что-то, чего не знали и почерпнуть горстку идей для вашего собственного вдохновения!



Вы когда-нибудь пробовали пряжу ручного окрашивания? Вам понравилось? А возможно что-то не понравилось. Поделитесь вашим опытом со всеми, это интересно!

Мою пряжу ручного окрашивания можно посмотреть в моем магазинчике на портале Angelic Yarn

 
Хотите научиться красить пряжу?
Опрос завершен.

Да, очень! Ищу курсы по этой теме.
0 (0%)
Не откажусь, если попадется такой бесплатный урок.
0 (0%)
Лучше буду вязать из нее.
1 (100%)
Не нравится такая пряжа и портить нормальную не собираюсь.
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
HobbyPortal.ru
Опрос: Хотите научиться красить пряжу?

В опросе принял участие 1 пользователь.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Электросталь
30 марта 2019 года
443






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 
Главная Каталог Мастер-классы Сообщества Стол заказов